PROGRAMME DE LA SEMAINE

Le programme de la semaine est mis à jour le dimanche (le soir normalement).

11-16 Novembre

Le rendez-vous aux entraînements est toujours 10-15 minutes avant l’horaire affiché, pour entrer tous.tes ensemble dans les gymnases et/ou pour commencer la séance à l’heure. Contactez vos référents en avance si vous pensez arriver en retard.

Pour les séances de Tennis, elles ont lieu pendant toute la semaine (Tennis St Tronc). Contactez Pasquin 0643641800 ou Emmanuel 0620615943 ou Wally 0687585573 pour avoir les détails ! Pour les séances de Squash, a part la séance du mardi soir, on peut jouer dans d’autres créneaux contactez Léonie 0613521896 ou Patris 0663974227 .


LUNDI 

Athletisme : 18h30-19h30 au stade Delort: Séance course + PPG
(covoiturage parfois possible du centre-ville et/ou de Luminy)
contact : Kasang 0607947839 ou Giampi 0628254408 ou Eli 0658414376 ou Frank 0695784295 ou Aubin 0688954624

Badminton : Deux créneaux : 20h15-21h45 et 21h45-23h15 au Lycée Ampère
contact : Julien H. 0671570103 ou Patris 0663974227

Foot filles + mixte : 20h00-22h00 au Lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles)
contact : Hélène 0621266878 ou Irène 0607270965 ou Cecile 0633381375 ou Vicky 0675888631 ou Natalia 0769458755

Volleyball : 20h00-22h00 au Lycée Saint-Éxupery (équipes UFOLEP)
contact : Larbi 0618862808 ou Herve 0662499842 

Volleyball : Championnats UFOLEP volley a 6 !!! Compétition et Loisir – Contactez les personnes dessous pour l’horaire et l’endroit qui peuvent changer chaque semaine si vous voulez venir soutenir nos équipes !
contact : Larbi 0618862808 ou Herve 0662499842 


MARDI 

Volleyball : 20h00-22h00 au Lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles) – Séance loisir
contact : Herve 0662499842 ou Lionel 0625295654 ou Jean Pierre 0658106764 

Squash : 18h15 ou 19h00 (contactez les referents) au Modern Squash, 9 bd Gay Lussac, 13009.
(covoiturage parfois possible du centre-ville)
contact : Léonie 0613521896 ou Patris 0663974227 .


MERCREDI 

Course sur Route : 19h00-20h00 Du Rond Point du Prado (rdv devant le Mistigriff)
contact : Henri 0633634500 ou François 0661472879

Badminton : 19h00-20h30 et 20h30-22h00 au lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles)
contact : Julien H. 0671570103 ou Patris  0663974227 ou Aurelien 0611663044

Tennis de Table : 19h00-21h00 au lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles)
contact : Christophe B.  0628497386 ou Philippe 0673378901 ou Veronique 0676136216

Volleyball : 19h30-21h30 au Gymnase de Mandrague Ville (equipes FSGT)
contact : Herve 0662499842 ou Enzo 0630063173

Footsal garçons + mixte : championnats FSGT foot a . Contactez les personnes dessous pour l’horaire et l’endroit qui peuvent changer chaque semaine si vous voulez venir soutenir nos équipes !
  contact :  Damien 0642554487 ou Marouane 0781203183 ou Giampi 0628254408


JEUDI 

Athletisme : 18h30-20h00 au stade Delort : Séance technique sprint (parfois haies), lancers
contact : Kasang 0607947839 ou Giampi 0628254408 ou Eli 0658414376 ou Frank 0695784295 ou Aubin 0688954624

Escalade : 19h00-21h00 au Lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles)
contact : Hélène 0777996727 ou Pierre 0665650783

Volleyball : 20h00-22h00 au Lycée Saint-Éxupery – Séance de perfectionnement
contact : Herve 0662499842 ou Lionel 0625295654 ou Jean Pierre 0658106764 

Badminton : 20h15-23h15 au Lycée Ampère
contact : Julien H. 0671570103 ou Patris 0663974227 


VENDREDI 

Basket  : 19h00-21h00 au Lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles) – a confirmer
contact : Ann 0662428361 ou Alex 0619943271 ou Giampi 0628254408

Fitcross : 19h00-21h00 au Lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles)
contact :  Fabien 0656825159

Footsal garçons + mixte (rem: prochain aperofoot avec les filles le 13/12) :  : 19h30-22h au Lycee Perier (Perier)
  contact :  Damien 0642554487 ou Marouane 0781203183 ou Giampi 0628254408

Athletisme : parfois… 17h30-19h00 au stade Delort : Séance lancers (disque, javelot) avec Giampi (peut être déplacée a Luminy si marteau)
contact : Giampi 0628254408 ou Eli 0658414376

Danse (Urbaine/Street, parfois Salsa – prochaine SALSA le **/**) : 20h00 21h30 à la Casa 108
contact : Jean-Pierre 0658106764 ou Vincent 0781664519 (pour la salsa : Eli 0658414376 ou Aldiel 0629222496)

Volleyball : Championnats FSGT volley a 4. Compétition et Loisir – Contactez les personnes dessous pour l’horaire et l’endroit qui peuvent changer chaque semaine si vous voulez venir soutenir nos équipes !
contact : Herve 0662499842 ou Enzo 0630063173


SAMEDI 

ASSEMBLEE GENERALE MUST 19H-22H A A LA CITE DES ASSOCIATIONS !!!

Football pour tous :pas de séance, normalement : 10h30-12h30 au stade de Saint Loup, parfois a Jean Bouin (la séance peut être déplacée a dimanche)
contact :  Marouane 0781203183 Giampi 0628254408 Damien 0642554487 Helene 0621266878 ou Irene 0607270965 ou Cecile 0633381375 ou  Vicky 0675888631 ou Natalia 0769458755 )

Athletisme : pas de séance, normalement : 12h00-14h00 au stade Jean Bouin, séance course a l’arrière, poids, javelot, departs, relais, sauts horizontaux
contact : Giampi 0628254408 ou Kasang 0607947839 ou Eli 0658414376

Natation : 14h30-17h00 a la piscine St Charles
contact : Duje 0784558240 ou Ludo 0677244916

Pétanque : 14h00-16h30 au stade Jean Bouin (SMUC)
contact : Annaik ou Stéphanie 0619438727 (même numéro)

Randonnée : une fois par mois (samedi ou dimanche : prochain le **/** )
contact : John 0768823795 ou Remy 0761341362


 DIMANCHE 

 Jeaux de Societe : 16h00-20h00 a la ludoteque Terres Ludiques (une fois par mois : prochain le 10/11)
contact :  Camille 0660694787 ou Lionel 0625295654 ou Axel 0665900104

Randonnée : une fois par mois (samedi ou dimanche : prochain le **/**)
contact : John 0768823795 ou Remy 0761341362

Roller : 17h00-18h00 RDV devant le stade vélodrome en bas des escaliers coté boutique de l’OM (confirmez avec Lyos)
contact : Lyes 0636787486

Prochaines compétitions 

course

17 Novembre

Ekiden Marseille

http://www.ekiden-marseille.fr/accueil

course

vers le 7 Décembre (a confirmer)

Xmas Turnier – Francfort (Allemagne)

https://www.fvv-xmas.org/en

bad, footsal, course, natation, volley

vers le 23 Décembre (a confirmer)

Corrida du Vieux Port – Marseille

http://www.smuc.fr/mp-2017/corrida-du-vieux-port.html

course

 

Ici le CALENDRIER MUST – abonnez vous !


Tango: pas de séance
Volleyball : Séance de perfectionnement – 20h-22h au Lycée Saint-Éxupery
contact : Fabio 0622843899 ou Samir 0664106871
Course sur route : 20h00-21h00 – Du rond-point du prado jusqu’au parc borely (rdv a 19h45!)
contact : Lolo 0626804845 ou Franck 0782755618
Athlétisme : 19h30-20h30 au stade Jean Bouin (SMUC) Seance technique (Sauts, Lancers, Departs, Relais, Haies)

LUNDI
Course sur Route et Roller : 19h30-20h30 – Du Rond Point du Prado (rdv devant le Mistigriff a 19h15 !)
contact : Franck 0782755618 ou Caroline 0621597944

Badminton :  20h15-23h15 au Lycée Ampère
contact : Julien 0667140679 ou Joel 0687796272

Volleyball : 20h00-22h00 au Lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles)
contact : Samir 0664106871 ou Dorian 0673402017 ou Guillaume 0675601724

Tennis de Table : pas de seance
contact : Pierre 0625488913 ou Julie 0658395461

Course sur Route : 19h30-20h30 – Du Rond Point du Prado (rdv devant le Mistigriff a 19h15 !)
Contact : Caroline 0621597944
Badminton : 20h-22h au Lycée Ampère
contact : Julien 0667140679 ou William 0610394166 (Badminton)

MARDI
Volleyball : 20h00-22h00 au Lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles)
contact : Samir 0664106871 ou Dorian 0673402017 ou Guillaume 0675601724

Athletisme : 19h45-21h00 au stade du SMUC (Jean Bouin) : Séance course + PPG
(covoiturage parfois possible du centre-ville et/ou de Luminy)
contact : Giampi 0628254408 ou François 0661472879


Athlétisme : Pas de seanceAthlétisme : 19h30-20h30 au stade Jean Bouin (SMUC) : Seance course + PPG
(covoiturage parfois possible du centre-ville et/ou de Luminy)
contact : Giampi 0628254408 ou Bruno 0608457417
Athletisme : 17h30-19h00 au stade de Luminy : Séance lancers
contact : Giampi 0628254408
Badminton: deux créneaux : 19h30-21h00 et 21h00-22h30 au lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles)
contact : Julien 0667140679 ou William 0610394166
Footing : 18h45-19h30 plage du David a droite en regardant la mer , Poste de secours N. 4: footing leger pour tous 🙂
(covoiturage parfois possible du centre-ville et/ou de Luminy)
contact : Caroline 0621597944
Natation en Mer : 18h45-19h30 plage du David a droite en regardant la mer , Poste de secours N. 4:
(covoiturage parfois possible du centre-ville et/ou de Luminy)
contact : Dorian 0693402017
deux créneaux : 19h30-21h00 et 21h00-22h30 au Lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles)

MERCREDI
Badminton: deux créneaux : 19h30-21h00 et 21h00-22h30 au lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles)
contact : Julien 0667140679 ou Joel 0687796272

Tennis de Table : 19h30-21h30  au lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles)
contact : Pierre 0625488913 ou Julie 0658395461

Volleyball : 19h30-21h30 au Gymnase de Mandrague Ville
contact : Gianni 0659704015 ou Samir 0664106871


JEUDI
Athletisme : PAS DE SEANCE – normalement 19h45-21h00 au stade du SMUC (Jean Bouin)
(covoiturage parfois possible du centre-ville et/ou de Luminy)
contact : Giampi 0628254408 ou François 0661472879

Escalade : 19h00-21h00 au Lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles)
contact : Pierre 0665650783 ou Helene 0777996727

Volleyball : Séance de perfectionnement – 20h00-22h00 au Lycée Saint-Éxupery
contact :  Samir 0664106871 ou Dorian 0673402017 ou Guillaume 0675601724

Badminton :  20h15-22h15 au Lycée Ampère
contact : Julien 0667140679 ou Joel 0687796272



Tango: 20h00-21h30 a la Fabrica : 26, boulevard des Dames, (Porte d’Aix)
contact : Chantal 0676944607 ou Benoit 0680339649
Tango: pas de séance
Volleyball : Séance de perfectionnement – 20h-22h au Lycée Saint-Éxupery
contact : Fabio 0622843899 ou Samir 0664106871
Course sur route : 20h00-21h00 – Du rond-point du prado jusqu’au parc borely (rdv a 19h45!)
contact : Lolo 0626804845 ou Franck 0782755618
Athlétisme : 19h30-20h30 au stade Jean Bouin (SMUC) Seance technique (Sauts, Lancers, Departs, Relais, Haies)


VENDREDI

Footsal filles : 19h30-21h00 au Lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles) – à confirmer
contact : Mathilde 0638639661 ou Manu 0662763908

Footsal pour tous : PAS DE SEANCE – Normalement 21h00-22h30 au Lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles)
contact :  Yannick 0641580333 ou Nicolas 0689684908 ou Giampi 0628254408

Volleyball : Championnats FSGT !!! Competition et Loisir – Contactez les personnes dessous pour l’horaire et l’endroit qui peuvent changer chaque semaine si vous voulez venir soutenir nos equipes !
contact : Gianni 0659704015 ou Samir 0664106871


Footsal filles : 19h30-20h30 au lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles)
contact : Aurélie 0777935648 ou Giampi 0628254408
Volley : Championnat FSGT avec nos 3 equipes de volley a 4 !!! 19h30 au gymnase Gibraltar. Venez soutenir nos equipes !
Volleyball : Championnat FSGT : pas de matchs !


SAMEDI

APREMIDI SPORTIF AVEC LE REFUGE de 14h a 17h au Lycee Victor Hugo (Bad, volley, tennis de table et athlétisme)
Football pour tous : 10h30-12h30 au grand terrain de Saint Loup
contact : Mathilde 0638639661 ou Manu 0662763908 ou Yannick 0641580333 ou  Nicolas 0689684908 ou Giampi 0628254408

Athletisme : 14h00-16h00 au stade de Luminy – Seance haies avec Marin (a confirmer)
(covoiturage parfois possible du centre-ville)
contact : Giampi 0628254408 ou François 0661472879

Natation : 14h30-15h30 a la Piscine Saint Charles
contact :  Ludo 0677244916 ou Guillaume 0665092229

Pétanque : SEANCE DIMANCHE !
contact : Giampi 0628254408 ou Stephanie 0619438727

Natation : pas de seance
Petanque : 14h-16h au Palais Carlingue pres du conservatoire
contact : Alban 0662345266 ou Giampi 0628254408
Petanque : pas de séance
Petanque : 17h00, Place Jean Jaures (6 minumum pour confimer la seance)
contact : Giampi 0628254408
Course/Bootcamp : 10h00 – Au parc borely (A confirmer)
contact : Caroline 0621597944
Petanque : 14h-16h au Palais Carlingue pres du conservatoire (a confirmer)
contact : Alban 0662345266 ou Giampi 0628254408
Petanque : pas de seance
Natation : 14h a la plage du David – poste secours No 4
contact : Dorian 0673402017
Natation : pas de seance
Petanque : pas de seance
Natation : 15h30 a la plage du David – poste secours No 4
contact : Dorian 0673402017

Fitcross : 11h00 -12h00 au stade du SMUC (Jean Bouin)
contact : Caroline 0621597944