PROGRAMME DE LA SEMAINE

Le programme de la semaine est mis à jour le dimanche (le soir normalement).

 3 Juin – 5 Juillet (fin des seances sportives, sauf tennis, squash!)

Le rendez-vous aux entraînements est toujours 10-15 minutes avant l’horaire affiché, pour entrer tous.tes ensemble dans les gymnases et/ou pour commencer la séance à l’heure. Contactez vos référents en avance si vous pensez arriver en retard.

Pour les séances de Tennis, elles ont lieu pendant toute la semaine. Contactez Pasquin 0643641800 pour avoir les détails ! Pour les séances de Squash, contactez Léonie 0613521896.


LUNDI 

Course sur Route : SÉANCE SUSPENDUE – NORMALEMENT 18h30-19h30 Du Rond Point du Prado (rdv devant le Mistigriff)
contact : Elli 0650577693

Badminton : Deux créneaux : 20h15-21h45 et 21h45-23h15 au Lycée Ampère
contact : Julien H. 0671570103  ou Jonathan 0647058480

Volleyball : 20h00-22h00 au Lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles) – Séance loisir
contact : Ali 0603908105 ou Herve 0662499842 ou Anne Marie 0623262538 ou Julien R. 0650101703

Volleyball : 20h00-22h00 au Lycée Saint-Éxupery (équipes UFOLEP)
contact : Julien P. 0783620353

Volleyball : Championnats UFOLEP volley a 6 !!! Compétition et Loisir – Contactez les personnes dessous pour l’horaire et l’endroit qui peuvent changer chaque semaine si vous voulez venir soutenir nos équipes !
contact : Julien P. 0783620353


MARDI 

Footsal Filles : 20h00-22h00 au Lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles)
contact : Helene 0621266878 ou Irene 0607270965

Athletisme : 18h30-19h30 au stade Delort : Séance course + PPG
(covoiturage parfois possible du centre-ville et/ou de Luminy)
contact : François 0661472879 Kasang 0607947839 ou Sofian 0663064306

Pétanque : SÉANCE SUSPENDUE – NORMALEMENT 19h00-21h30 au stade Jean Bouin (SMUC) 
contact : Annaik ou Stéphanie 0619438727 (même numéro)


MERCREDI 

Course sur Route : SEANCE SUSPENDUE !
contact : Elli 0650577693

Basket : ACTIVITÉ SUSPENDUE !

Badminton : 19h00-20h30 et 20h30-22h00 au lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles)
contact : Julien H. 0671570103  ou Jonathan 0647058480

Tennis de Table : 19h00-21h00 au lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles)
contact : Christophe 0628497386 ou Pauline 0652000977

Volleyball : 19h30-21h30 au Gymnase de Mandrague Ville (equipes FSGT)
contact : Herve 0662499842 ou Larbi 0618862808


JEUDI 

Athletisme : 18h30-20h00 au stade Delort : Séance haies/sprint avec Marin et lancers/sauts avec Giampi
contact : Marin 0683779812

Escalade : SAISON TERMINEE – Normalement 19h00-21h00 au Lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles)
contact : Pierre M. 0665650783 ou Hélène G. 0777996727

Volleyball : 20h00-22h00 au Lycée Saint-Éxupery – Séance de perfectionnement
contact : Anne Marie 0623262538 ou Herve 0662499842

Badminton : 20h15-23h15 au Lycée Ampère
contact : Julien H. 0671570103  ou Jonathan 0647058480


VENDREDI 

Footsal filles : 19h00-20h30 au Lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles) –  APEROFOOT TERMINE.
contact : Helene 0621266878 ou Irene 0607270965

Footsal garçons : 19h30-22h au Lycee Perier (Perier) ou 20h30-22h00 au Lycee Victor Hugo (voire avec les referents)
  contact :  Damien 0642554487 ou Marouane 0781203183

Basket : ACTIVITÉ SUSPENDUE !

Athletisme : PAS DE SEANCE, NORMALEMENT : 17h30-19h00 au stade Delort : Séance lancers (disque, javelot) avec Giampi (peut être déplacée a Luminy si marteau)
contact : Giampi 0628254408

Danse (street) :  19h30-21h00 au Cré-Scène 13 (61 Rue Château Payan)
contact : Jean-Pierre 0658106764 ou Vincent 0781664519

Volleyball : Championnats FSGT volley a 4. Compétition et Loisir – Contactez les personnes dessous pour l’horaire et l’endroit qui peuvent changer chaque semaine si vous voulez venir soutenir nos équipes !
contact : Herve 0662499842 ou Larbi 0618862808


SAMEDI 

Football pour tous : PAS DE SÉANCE – NORMALEMENT : 10h30-12h30 séance au stade de Saint Loup, parfois a Jean Bouin (la séance peut être déplacée a dimanche)
contact :  Marouane 0781203183 Giampi 0628254408 Damien 0642554487 Helene 0621266878 ou Irene 0607270965)

Athletisme : PAS DE SEANCE – Normalement 12h00-14h00 au stade Jean Bouin, séance course a l’arrière, poids, javelot, departs, relais, sauts horizontaux (a confirmer)
contact : Giampi 0628254408 ou Kasang 0607947839

Natation :14h00-16h00 a la piscine Louis Armand (a confirmer : contactez Ludo !!!)
contact : Duje 0784558240 ou Ludo 0677244916

Pétanque : 14h00-16h30 au stade Jean Bouin (SMUC)
contact : Annaik ou Stéphanie 0619438727 (même numéro)

Randonnée : une fois par mois (samedi ou dimanche : prochain le **/** )
contact : Sofian 0663064306


 DIMANCHE 

Fitcross : 11h00-12h00 au Parc Longchamps (rdv a 11h00 a la sortie de la station du métro – 5 Avenues) (a confirmer les horaires avec Fabien)
contact :  Fabien 0656825159

Athletisme : PAS DE SEANCE, NORMALEMENT : 12h00-14h00 au stade Jean Bouin, séance course a l’arrière, poids, javelot, departs, relais, sauts horizontaux
contact : Giampi 0628254408 ou Kasang 0607947839

Pétanque : 14h00-16h30 au stade Jean Bouin (SMUC) (a confirmer)
contact : Annaik ou Stéphanie 0619438727 (même numéro)

 Jeaux de Societe : 17h00-21h00 a la ludoteque Terres Ludiques (une fois par mois : prochain le **/**)
contact :  Camille 0660694787 ou Lionel 0625295654

Randonnée: une fois par mois (samedi ou dimanche : prochain le **/**)
contact : Sofian 0663064306

Prochaines compétitions 

7-9 Juin

TIP (Tournoi International de Paris) (déjà 6 MUSTiers.euses y participent)

http://paris-tournament.com/fr/accueil/

pétanque, foot, volley, badminton, tennis de table, natation (sports a confirmer)

21-23 Juin

XI Juegos Del Orgullo- Madrid

volley, beach volley, foot, bad

7-11 Juillet 

Marseillaise de la pétanque – Marseille (déjà 6 MUSTiers.euses y participent)

http://www.lamarseillaise.fr/sports/mondial-petanque

petanque

11-13 Juillet

Eurogames Rome (Italie) (déjà 9 MUSTiers y participent)

http://www.romaeurogames2019.org/en/

presque tous les sports (sauf escalade et tennis de table), par contre, contactez info@must13.com ou giampiero au 0628254408 avant de vous inscrire. Pétanque et Basket ont été annules aussi…

25-29 Juillet

PitchBeach Lisbonne (Portugal)

https://pitchbeach.weebly.com/

foot, course, natation, volley

23-25 Aout

TIMM Montpellier (déjà 6 MUSTiers.euses y participent)

https://www.facebook.com/TIMMbyCdC/

foot (filles), volley, badminton, natation (sports a confirmer)

fin aout (a confirmer)

Open Tennis Barcelona (déjà 2 MUSTiers.euses y participent)

https://patroc.com/gay/barcelona/d/tennis-tournament.html

tennis

vers le 10 septembre  (a confirmer)

Bruxelles Games (Belgique)

http://brusselsgames.bgs.org/fr

bad, natation, volley, (footsal ???)

vers le 16 septembre (a confirmer)

Panteresports – Barcelona (Espagne)

http://www.panteresports.cat/en/sports

foot, natation, volley (f et h), basket femmes

vers le 16 septembre (a confirmer)

Finocchiona Cup – Firenze (Italie)

http://revolutionsoccerteam.it/

foot a 5

27 Octobre

Marseille Cassis

http://www.marseille-cassis.com/fr/

course

vers le 7 Décembre (a confirmer)

Xmas Turnier – Francfort (Allemagne)

https://www.fvv-xmas.org/en

bad, footsal, course, natation, volley

17 Novembre

Ekiden Marseille

http://www.ekiden-marseille.fr/accueil

course

vers le 23 Décembre (a confirmer)

Corrida du Vieux Port – Marseille

http://www.smuc.fr/mp-2017/corrida-du-vieux-port.html

course

 

Ici le CALENDRIER MUST – abonnez vous !


Tango: pas de séance
Volleyball : Séance de perfectionnement – 20h-22h au Lycée Saint-Éxupery
contact : Fabio 0622843899 ou Samir 0664106871
Course sur route : 20h00-21h00 – Du rond-point du prado jusqu’au parc borely (rdv a 19h45!)
contact : Lolo 0626804845 ou Franck 0782755618
Athlétisme : 19h30-20h30 au stade Jean Bouin (SMUC) Seance technique (Sauts, Lancers, Departs, Relais, Haies)

LUNDI
Course sur Route et Roller : 19h30-20h30 – Du Rond Point du Prado (rdv devant le Mistigriff a 19h15 !)
contact : Franck 0782755618 ou Caroline 0621597944

Badminton :  20h15-23h15 au Lycée Ampère
contact : Julien 0667140679 ou Joel 0687796272

Volleyball : 20h00-22h00 au Lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles)
contact : Samir 0664106871 ou Dorian 0673402017 ou Guillaume 0675601724

Tennis de Table : pas de seance
contact : Pierre 0625488913 ou Julie 0658395461

Course sur Route : 19h30-20h30 – Du Rond Point du Prado (rdv devant le Mistigriff a 19h15 !)
Contact : Caroline 0621597944
Badminton : 20h-22h au Lycée Ampère
contact : Julien 0667140679 ou William 0610394166 (Badminton)

MARDI
Volleyball : 20h00-22h00 au Lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles)
contact : Samir 0664106871 ou Dorian 0673402017 ou Guillaume 0675601724

Athletisme : 19h45-21h00 au stade du SMUC (Jean Bouin) : Séance course + PPG
(covoiturage parfois possible du centre-ville et/ou de Luminy)
contact : Giampi 0628254408 ou François 0661472879


Athlétisme : Pas de seanceAthlétisme : 19h30-20h30 au stade Jean Bouin (SMUC) : Seance course + PPG
(covoiturage parfois possible du centre-ville et/ou de Luminy)
contact : Giampi 0628254408 ou Bruno 0608457417
Athletisme : 17h30-19h00 au stade de Luminy : Séance lancers
contact : Giampi 0628254408
Badminton: deux créneaux : 19h30-21h00 et 21h00-22h30 au lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles)
contact : Julien 0667140679 ou William 0610394166
Footing : 18h45-19h30 plage du David a droite en regardant la mer , Poste de secours N. 4: footing leger pour tous 🙂
(covoiturage parfois possible du centre-ville et/ou de Luminy)
contact : Caroline 0621597944
Natation en Mer : 18h45-19h30 plage du David a droite en regardant la mer , Poste de secours N. 4:
(covoiturage parfois possible du centre-ville et/ou de Luminy)
contact : Dorian 0693402017
deux créneaux : 19h30-21h00 et 21h00-22h30 au Lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles)

MERCREDI
Badminton: deux créneaux : 19h30-21h00 et 21h00-22h30 au lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles)
contact : Julien 0667140679 ou Joel 0687796272

Tennis de Table : 19h30-21h30  au lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles)
contact : Pierre 0625488913 ou Julie 0658395461

Volleyball : 19h30-21h30 au Gymnase de Mandrague Ville
contact : Gianni 0659704015 ou Samir 0664106871


JEUDI
Athletisme : PAS DE SEANCE – normalement 19h45-21h00 au stade du SMUC (Jean Bouin)
(covoiturage parfois possible du centre-ville et/ou de Luminy)
contact : Giampi 0628254408 ou François 0661472879

Escalade : 19h00-21h00 au Lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles)
contact : Pierre 0665650783 ou Helene 0777996727

Volleyball : Séance de perfectionnement – 20h00-22h00 au Lycée Saint-Éxupery
contact :  Samir 0664106871 ou Dorian 0673402017 ou Guillaume 0675601724

Badminton :  20h15-22h15 au Lycée Ampère
contact : Julien 0667140679 ou Joel 0687796272



Tango: 20h00-21h30 a la Fabrica : 26, boulevard des Dames, (Porte d’Aix)
contact : Chantal 0676944607 ou Benoit 0680339649
Tango: pas de séance
Volleyball : Séance de perfectionnement – 20h-22h au Lycée Saint-Éxupery
contact : Fabio 0622843899 ou Samir 0664106871
Course sur route : 20h00-21h00 – Du rond-point du prado jusqu’au parc borely (rdv a 19h45!)
contact : Lolo 0626804845 ou Franck 0782755618
Athlétisme : 19h30-20h30 au stade Jean Bouin (SMUC) Seance technique (Sauts, Lancers, Departs, Relais, Haies)


VENDREDI

Footsal filles : 19h30-21h00 au Lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles) – à confirmer
contact : Mathilde 0638639661 ou Manu 0662763908

Footsal pour tous : PAS DE SEANCE – Normalement 21h00-22h30 au Lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles)
contact :  Yannick 0641580333 ou Nicolas 0689684908 ou Giampi 0628254408

Volleyball : Championnats FSGT !!! Competition et Loisir – Contactez les personnes dessous pour l’horaire et l’endroit qui peuvent changer chaque semaine si vous voulez venir soutenir nos equipes !
contact : Gianni 0659704015 ou Samir 0664106871


Footsal filles : 19h30-20h30 au lycée Victor Hugo (Gare Saint Charles)
contact : Aurélie 0777935648 ou Giampi 0628254408
Volley : Championnat FSGT avec nos 3 equipes de volley a 4 !!! 19h30 au gymnase Gibraltar. Venez soutenir nos equipes !
Volleyball : Championnat FSGT : pas de matchs !


SAMEDI

APREMIDI SPORTIF AVEC LE REFUGE de 14h a 17h au Lycee Victor Hugo (Bad, volley, tennis de table et athlétisme)
Football pour tous : 10h30-12h30 au grand terrain de Saint Loup
contact : Mathilde 0638639661 ou Manu 0662763908 ou Yannick 0641580333 ou  Nicolas 0689684908 ou Giampi 0628254408

Athletisme : 14h00-16h00 au stade de Luminy – Seance haies avec Marin (a confirmer)
(covoiturage parfois possible du centre-ville)
contact : Giampi 0628254408 ou François 0661472879

Natation : 14h30-15h30 a la Piscine Saint Charles
contact :  Ludo 0677244916 ou Guillaume 0665092229

Pétanque : SEANCE DIMANCHE !
contact : Giampi 0628254408 ou Stephanie 0619438727

Natation : pas de seance
Petanque : 14h-16h au Palais Carlingue pres du conservatoire
contact : Alban 0662345266 ou Giampi 0628254408
Petanque : pas de séance
Petanque : 17h00, Place Jean Jaures (6 minumum pour confimer la seance)
contact : Giampi 0628254408
Course/Bootcamp : 10h00 – Au parc borely (A confirmer)
contact : Caroline 0621597944
Petanque : 14h-16h au Palais Carlingue pres du conservatoire (a confirmer)
contact : Alban 0662345266 ou Giampi 0628254408
Petanque : pas de seance
Natation : 14h a la plage du David – poste secours No 4
contact : Dorian 0673402017
Natation : pas de seance
Petanque : pas de seance
Natation : 15h30 a la plage du David – poste secours No 4
contact : Dorian 0673402017

Fitcross : 11h00 -12h00 au stade du SMUC (Jean Bouin)
contact : Caroline 0621597944